Связаться с нами

Наука и техника

Google открыла Chrome OS Flex для установки на старые компьютеры

Опубликовано

вкл

Chrome OS Flex — облегчённая операционная система предназначенная для установки и работы на старых компьютерах, в том числе производства Apple.

Тестирование системы стартовало минувшей зимой, и к настоящему моменту компания устранила 600 ошибок, чтобы развернуть Flex для предприятий и учебных заведений. Платформа адресована организациям, где продолжают работать старые компьютеры под управлением Windows: разработчик тестирует систему на многочисленных конфигурациях от Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, LG, Toshiba и других OEM-производителей. Google также уверяет, что систему можно запустить на некоторых старых компьютерах от Apple, включая модели 10-летней давности.

Главным преимуществом Chrome OS Flex является поддержка старого оборудования: в компании уверены, что современная ОС может работать и на старом «железе». Официально поддерживаются более 400 моделей компьютеров, а установка производится предельно просто — нужен лишь USB-накопитель от 8 Гбайт. Систему можно попытаться установить и на компьютер, который отсутствует в списке сертифицированных — это может повлиять на быстродействие или стабильность работы.

Google адресует Chrome OS Flex предприятиям и учебным заведениям, которые хотят модернизировать или упростить свою IT-инфраструктуру, а также повысить её безопасность. Разработчик уверяет, что платформа защищена эффективнее Windows: меньше вероятность нарваться на один из вирусов-вымогателей, которые стали серьёзной проблемой в последние годы.

В новой ОС пока отсутствует возможность запускать Android-приложения, а системные требования включают в себя процессор Intel или AMD, 4 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт на встроенном накопителе и поддержку загрузки с флешки.

Источник:

Продолжить чтение

Наука и техника

Бренд GRUNDIG представил в Израиле 2 новых бытовых электропродукта

Опубликовано

вкл

Индукционные плиты шириной 60 см и 80 см с гибкой варочной зоной Flexizone, передовыми и экологически чистыми технологиями и современными функциями, обеспечивающими быстрый нагрев и энергосбережение. Встраиваемый холодильник особой ширины – 70 см, с современными функциями для сохранения свежести и качества продуктов на протяжении долгого времени и экономии электроэнергии.

Один из ведущих мировых производителей бытовой техники, международный бренд GRUNDIG, входящий в концерн Arçelik, выпустил 2 новых электротовара, которые помогут сделать ваш дом еще современнее и удобнее.

Индукционные плиты шириной 60 см и 80 см, помимо экстрашироких размеров сочетают в себе передовые и экологически безопасные индукционные технологии и современные функции, обеспечивающие быстрый нагрев и энергосбережение.

Новые плиты имеют цифровой дисплей и сенсорную панель управления, 9 уровней нагрева и 4 различные конфорки. Варочная зона Flexizone с гибкими возможностями нагрева позволяет простым нажатием кнопки легко объединить две конфорки в одну. Идеальные для приготовления большого количества пищи гибкие зоны индукции могут быть увеличены или уменьшены в соответствии с потребностями владельца с помощью стильной цифровой панели управления, расположенной в верхней части плиты.

Благодаря электромагнитным катушкам, которые используются для определения размера кастрюль и сковород, индукционные плиты Grundig обеспечивают быстрый нагрев, а также экономят электроэнергию, ограничивая площадь нагрева в зависимости от используемой посуды. Эта технология не только обеспечивает большую безопасность, но и защищает поверхность плиты.

Поскольку индукционная плита нагревает только дно посуды, а не всю зону приготовления, если кастрюля или сковорода соскользнет, ​​на поверхности плиты ничего не пригорит. Эта гладкая и качественная поверхность очень легко чистится – после использования её достаточно протереть влажной тряпкой.

Функция «Бустер» идеально подходит для быстрого отваривания макарон, она позволяет включить каждую конфорку на максимальную мощность и вернуться к оптимальному уровню нагрева после закипания воды. Эта функция сокращает время нагрева и предотвращает «убегание» жидкости.

Характеристики: 4 конфорки, гибкая варочная зона Flexizone, 9 уровней приготовления, сенсорная панель управления, цифровой дисплей поверх кнопок, функция Booster, таймер, опция объединения конфорок, блокировка дисплея, автоматическое обнаружение сковородок и кастрюль, автоматическое отключение.

Цена:

2390 шекелей за индукционную плиту шириной 60 см — модель GIEI623471MN GRUNDIG,

4490 шекелей за индукционную плиту шириной 80 см — модель GIEI838980INH GRUNDIG.

Новый встраиваемый холодильник имеет нестандартную ширину – 70 см. Это оптимальное решение для тех, кто хочет установить на своей кухне двойной встроенный холодильник шириной 140 см, разместив рядом 2 электроприбора.

Холодильник вмещает 370 литров, он оснащен инверторным двигателем и имеет класс энергопотребления А для экономии электроэнергии. Используемые в нем передовые технологии позволяют сохранять свежесть продуктов и содержащиеся в них витамины в течение длительного времени. Продукция бренда поддерживает экологическую концепцию, согласно которой изменения начинаются дома, поэтому товары Grundig подходят для нового образа жизни, который многие из нас выбрали для себя, чтобы сократить количество пищевых отходов и выработать привычки, полезные для окружающей среды. А с целью сокращения использования нового пластика Bio Fridge от Grundig производится из биологических материалов, включая вентиляционные отверстия из сахарного тростника и лотки для яиц из отходов яичной скорлупы.

Новейшие функции:

Технология Vitamin Zone использует силу природы и с помощью светодиодного освещения, которое имитирует солнечный цикл, не только уменьшает количество отходов, поддерживая свежесть фруктов и овощей, но и сохраняет в них основные питательные вещества и незаменимые витамины.

Система охлаждения GRUNDIG Aero Fresh активно работает, чтобы продукты в холодильнике оставались свежими в течение длительного времени, сводя к минимуму колебания температуры внутри холодильника и между полками и равномерно распределяя холодный воздух.

Влажность в камере зоны Super Fresh поддерживается на оптимальном уровне благодаря температурному режиму чуть выше точки замерзания. Технология помогает сохранить вкус, внешний вид и питательную ценность мясных и молочных продуктов с течением времени, чтобы вы могли наслаждаться свежей сельскохозяйственной продукцией и сократить количество выбрасываемой пищи.

Охлаждающий отсек Full Fresh+ контролирует уровень влажности и улучшает циркуляцию воздуха, чтобы ваши фрукты и овощи оставались свежими до 30 дней.

Быстрое охлаждение и заморозка – для ускоренного снижения температуры в холодильнике и морозильной камере, чтобы обеспечить сохранение свежести, пищевой ценности и вкуса продуктов.

Характеристики: No-Frost, инверторный двигатель, внутренний цифровой дисплей, внутренняя стенка из нержавеющей стали для равномерного распределения холода, светодиодное освещение, скользящее крепление кухонных фасадов, класс энергопотребления А, ЭКО-режим для энергосбережения, оповещение об открытой двери, блокировка клавиш, режим отпуска. Объем холодильника 280 литров, объем морозильной камеры 90 литров, 2 широкие полки, полка для бутылок из хромированной сетки, 6 полок на дверце холодильного отделения, ящик для молочных продуктов, ящик для фруктов и овощей, лоток для яиц, 3 ящика в морозильной камере. Размеры: глубина 55 см, ширина 69 см, высота 194 см.

Цена модели GKNI56930FN GRUNDIG: 11 990 шекелей.

О компании Grundig

Grundig, международный бренд бытовой техники, принадлежащий концерну Arçelik, является одним из ведущих мировых производителей электроники, крупной («белой») и мелкой бытовой техники. Компания была создана в Германии и за 77 лет, прошедших с момента её основания, накопила обширный багаж знаний и опыта. На протяжении многих лет Grundig остается верным ценностям экологической осознанности и представляет высокие стандарты и бескомпромиссный контроль качества своей продукции наряду с дружественным пользователю и элегантным дизайном. Grundig считает, что устойчивое будущее начинается дома, и, чтобы поддержать это видение, компания запустила инициативу Respect Food, цель которой — побудить потребителей вести устойчивый образ жизни и повысить их осведомленность о важности сокращения объема пищевых отходов. Grundig ощущает ответственность за устойчивое ведение бизнеса и разрабатывает инновационные технологии и энергоэффективные продукты, опираясь на подход, ориентированный на экономику замкнутого цикла. Компания производит свою продукцию на нескольких заводах в Европе и работает более чем в 65 странах мира. Маркетингом продукции Grundig в Израиле занимается компания Ralco.

Продолжить чтение

Интересное

Новая серия сливочных соусов от Tara – праздничные блюда на Шавуот без усилий

Опубликовано

вкл

От

Специально к Шавуоту 2023 Tara выпускает качественные и нежные сливочные соусы с различными вкусами для приготовления блюд к праздничному столу.

Особая серия сливочных соусов для готовки с тремя уникальными вкусами — сливочный соус с четырьмя сырами, сливочный соус с грибами и сливочный соус со свеклой. (далее…)

Продолжить чтение

Наука и техника

В Израиле выпустили крафтовое пиво, сделанное на основе 3000-летних дрожжей

Опубликовано

вкл

От

Совместный проект пивоварни «Шикма», Музея Израиля, Еврейского университета и дрожжевой компании Primer’s Yeast — новое пиво «ха-Миште».

Израильская крафтовая пивоварня «Шикма» запускает особое пиво «ха-Миште» («Пир»), приготовленное из дрожжей, найденных на археологических раскопках в глиняной посуде, сделанной около 3000 лет назад. Интерес к историческому пиву проявили уже многие страны мира. (далее…)

Продолжить чтение
Реклама
Интересное1 день назад

Новая весенняя коллекция Crazy Line: модный ответ на любой запрос

Новости Израиля1 день назад

24 часа: коллекция обуви повышенной комфортности от Lafayette Italy

Интересное2 дня назад

Конец сезона в Tamaris: кожаные лоферы за 349 шек.

Новости Израиля6 дней назад

Новая цветная и яркая коллекция Gerry Weber: настроение – лето!

Интересное6 дней назад

Секрет роскоши: 10 правил ухода за нижним бельем

Новости Израиля7 дней назад

На максимуме: Clinique представляет тушь, увеличивающую объем ресниц на 230%!

Интересное7 дней назад

Порядок в детской комнате: мифы и реальность

Новости Израиля7 дней назад

Готовимся к весенним хамсинам с Thomas Amfibia Pet pro plus

Новости Израиля1 неделя назад

Празднуем St. Patrick’s Day 17 марта в пабе Molly Blooms в Тель-Авиве!

Новости Израиля1 неделя назад

Коллекция WeShoes «Весна-Лето 2024» как ответ на вопрос «Чего хочет женщина?»

Видео дня

Тренды

Новости Израиля Copyright © 2022 israelnews.ru. Дизайн и поддержка от WPTheme.us