Общество

Минпрос опубликовал список лучших старших школ Израиля

Опубликовано

вкл

ИЗОБРАЖЕНИЕ GERD ALTMANN С САЙТА PIXABAY

Министерство образования опубликовало список из 335 старших школ, преуспевших в области воспитания ценностей, социальных и академических достижений. Выбор школ был сделан на основе многочисленных показателей, а также в соответствии с темпами улучшения учебных заведений.

В свете положительных результатов преподавательский состав этих школ будет поощрён денежной суммой в размере от 3297 шекелей до 8793 шекелей в соответствии с достижениями и в рамках договора между министерством образования, ассоциацией учителей старших классов и министерством финансов на основании реформы «Оз Ле Тмура». Всего в прошедшем учебном году были рассмотрены достижения 838 старших школ со всей страны и со всех секторов (335 из них награждены). 54% из награжденных школ относятся к еврейскому светскому государственному сектору, 26% государственно-религиозному, 13% к арабскому сектору, 4% к ультрарелигиозному, 2% друзскому сектору и 1% бедуинского сектору.

Министр образования, д-р Ифат Шаша-Битон: «Успех в образовании — это успех в воспитании ценностей, идентичности, принадлежности к своему народу и своей стране, а также академические достижения. Этот успех достигается прежде всего замечательными педагогами, новаторами, прокладывающими путь своим ученикам к новым достижениям в самых разных областях. Я поздравляю директоров и педагогический персонал с отличными результатами, к которым они привели своих учеников и свою школу».

Гендиректор министерства просвещения, Далит Штаубер: «Поощрение учителей отражает их исключительный вклад в воспитание ценностей таких как любовь и преданность, вера и надежда, мужество, новаторство и проявление инициативы. Они неустанно работали над тем, чтобы школа стала для учащихся вдохновляющим и безопасным пространством. Они работали над тем, чтобы привить каждому ученику веру в то, что у них есть все необходимые для достижения успеха способности и навыки. Я поздравляю директоров и педагогические составы школ и благодарю их за самоотдачу».

Критерии, по которым были определены лучшие школы, кроме всего прочего включали оценки учащихся в экзаменах «Мейцав», процент получивших аттестат зрелости, процент отличников, улучшение показателей по сравнению с предыдущим учебным годом, мотивация учащихся служить в ЦАХАЛе или на гражданской/национальной службе, предотвращение отсева учащихся школами и так далее.

Тренды

Exit mobile version