Связаться с нами

Интересное

Weihenstephan приглашает на Shavuotfest 2023 – праздник кулинарии и пшеничного пива будет праздновать вся страна!

Опубликовано

вкл

Этот Шавуот нам точно запомнится – пиво старейшей пивоварни в мире Weihenstephan приглашает нас всех на Shavuotfest – праздник вкусной еды, пшеницы и пива!

Самое любимое и старейшее пшеничное пиво в мире родом из Баварии уже два десятилетия является любимым пивом и в нашей стране. Именно в Баварии родился всемирный праздник пива Октоберфест, а в нашей стране Weihenstephan приглашает всех на Шавуотфест.  Ведь именно в Шавуот праздновали, в том числе, начало сезона жатвы пшеницы.

Специально к празднику создан сайт проекта Shavuotfest, где каждый из нас может принять участие в конкурсе, поделившись рецептом своего любимого мучного блюда. Главным призом конкурса станет шотландская профессиональная домашняя печь футуристического дизайна для сада OONI KODA, которая считается номером 1 в мире.

Определение победителя состоится на 23 мая на дегустации в честь праздника Шавуот в знаменитом тель-авивском ресторане «ха-Тарнеголь ха-Кахоль» шефа Шауля Бен Адрата, куда два десятка сильнейших участников будут приглашены со своими парами… и с приготовленными на основе пшеницы блюдами, которые были заявлены для участия конкурсе. Во время дегустации члены жюри — известные шефы и фуд-блогеры попробуют блюда и объявят победителя.

В сотне баров по всей стране уже идут празднования в честь праздника пива.

Обязательно зайдите в тель-авивские бары и пабы, такие как Beer Garden, HaMezeg, Papi Pizza, Gemma, «Флорентина», «Акбар», «Дерби», «Альберт», «Пьяцца Гранда», «Тайо Хоф», «ха-Тарнеголь ха-Кахоль» и «22» на Ротшильд, чтобы ощутить атмосферу праздника и освежиться отличным пивом.

В Ришон ле-Ционе празднования пройдут в «Патрикс» в «Yes Planet», в кафе «Пола», в ресторане Fish, барах Idea, Renato, Hanale.

А еще – в Beer Garden и в отеле «Роял Бич» в Эйлате. The Jack и Ha-Nasi 1 Pub в Ашкелоне. В Модиине в «Патрикс», в ресторане Fedrick, в Menda bar и Geppetto Bar. В Хайфе в пляжном баре «Мандарин», в «Нола Сокс», «Цафририм,1», «Браун Идо». В Ашдоде в ресторане «Патра» и в Beer Garden в Кфар-Сабе.

В Иерусалиме Shavuotfest состоится в «Пундак Эйр Карем», «Даблин» и «Майкс Плэйс».

Также праздник пройдет в барах, пабах и ресторанах в Зихрон-Якове, Тнувоте, Наарие, Холоне, Мишмар а-Шеве, Кейсарии, в Рош Аине, в Рамат Гане, Гиватаиме, Герцлие и многих других городах страны.

А в некоторых алкогольных магазинах можно найти нарядную праздничную упаковку старейшего пива в мире.

Официально принято считать, что пивоварение при монастыре святого Штефана (Weihenstephan) началось в 1040 году. С тех пор монастырь неоднократно уничтожался, но каждый раз восстанавливался, сохраняя традицию и развивая технологию пивоварения. На сегодняшний день на территории монастыря располагается престижная в Германии академия пивоварения, а также прославленная на весть мир Баварская Государственная пивоваренная компания Weihenstephan, признанная настоящим хранителем пивоваренной культуры.

Пиво Weihenstephan варится только из первоклассного сырья, имеющего официальный сертификат Баварии. Компания прилагает максимальные усилия, чтобы качество потребляемого сырья не менялось на протяжении длительного времени.

Классическим представителем пива Weihenstephan является нефильтрованное светлое пиво, изготовленное из пшеничного солода, придающего пиву светлый оттенок, освежающий насыщенный вкус и богатую пену. Во многих пабах и барах можно попробовать различные сорта Weihenstephan, некоторые сорта разлиты в бутылки и продаются в магазинах. Дни фестиваля Shavuotfest стоит провести с одним из самых знаменитых и вкусных сортов пива в мире.

https://did.li/weihenstephan-ru

Интересное

Как правильно и удобно хранить обувь и сумки: советы организатора пространства Лизы Артемовой

Опубликовано

вкл

От

Похоже, что весна все же окончательно наступила и настало время убирать зимнюю обувь и доставать летнюю. В преддверии Песаха организатор пространства Лиза Артемова посетила магазин итальянской обуви Lafayette Italy и раскрыла секреты рационального хранения:

« Я не рекомендую хранить обувь в оригинальных коробках, так они часто разных размеров, поэтому плохо складываются вместе и занимают много места. Ну, и кроме того, это не рационально — брать и возвращать обувь на место из коробки занимает много времени. (далее…)

Продолжить чтение

Интересное

Идеи подарков к Песаху: обновки с настроением весны

Опубликовано

вкл

От

Что подарить самой себе и близким на праздник, чтобы создать по-настоящему весеннее настроение?

***

Грядущие праздники – великолепный повод сделать подарок самой себе. В сети  Crazy Line как раз появилась новая коллекция для женственных и нежных, свободных и легких на подъем, строгих и элегантных. Во всех вещах чувствуются свобода и очарование весны. Здесь вы несомненно найдете свой модный образ. А еще это прекрасная возможность узнать о тенденциях сезона, который как-то незаметно уже наступил. (далее…)

Продолжить чтение

Интересное

Черные туфли: почему без них не может обойтись ни один гардероб

Опубликовано

вкл

От

Черные классические туфли, будь то стильные лодочки, утонченные балетки или элегантные открытые модели, — это не просто обувь. Это ключевой элемент гардероба — универсальный, всегда актуальный и подходящий для любых событий. Каждая женщина должна иметь в своем арсенале хотя бы одну пару черных туфель.

Универсальность стиля. Черные туфли — это классика, актуальная и универсальная. Они легко сочетаются с любым нарядом и стилем. Они могут дополнить как деловой костюм, так и вечернее платье. Например, полуоткрытые черные туфли на каблуке из коллекции немецкого бренда Tamaris – элегантные и эффектные, благодаря своей универсальности, они становятся незаменимой обувью для любого случая, будь то официальное мероприятие или дружеская встреча. (далее…)

Продолжить чтение
Реклама
Интересное7 часов назад

Как правильно и удобно хранить обувь и сумки: советы организатора пространства Лизы Артемовой

Интересное2 дня назад

Идеи подарков к Песаху: обновки с настроением весны

Интересное3 дня назад

Черные туфли: почему без них не может обойтись ни один гардероб

Интересное3 дня назад

Инновационный высокоскоростной фен Laifen уже в Израиле

Новости Израиля4 дня назад

Самая горячая модель сезона – геометрические сабо от Crocs: это будет твоя весна

Новости Израиля4 дня назад

Как навести такой порядок в шкафах, который продержится годы? Советы звездного организатора Лизы Артемовой к Песаху (фото)

Новости Израиля1 неделя назад

Модные сумки весны от Desigual – универсальный подарок и праздничный аксессуар

Новости Израиля1 неделя назад

Подарочный набор от Tabor на Песах: вина премиум-класса и пасхальная Агада

Новости Израиля1 неделя назад

Цветочно-фруктовый принт: какие узоры мы увидим на модницах этой весной?

Новости Израиля1 неделя назад

Новая коллекция Oscars: как олдскульные слайды превратились в модный фетиш?

Видео дня

Тренды

Новости Израиля Copyright © 2022 israelnews.ru. Дизайн и поддержка от WPTheme.us.