Новости Израиля

Израильский бизнесмен Эйтан Стиббе улетел в космос

В ходе миссии Эйтан Стиббе проведет испытания с ЭЭГ-гарнитурой производства израильского стартапа Brain.space.

Опубликовано

вкл

В пятницу, 8 августа, в 11:17 по восточному времени, на ракете Falcon 9 запустили миссию Axiom Space Ax-1. Это был  пятый полет человека в космос на борту космической капсулы Dragon. В этот  раз ее путь лежал к Международной космической станции, со стартового комплекса 39A (LC-39A) в Космическом центре Кеннеди НАСА во Флориде.

После разделения ступеней первая ступень Falcon 9 приземлилась на беспилотный корабль A Shortfall of Gravitas, который находился в Атлантическом океане.

А миссия Axiom Space Ax-1 — первая полностью частная космическая миссия человека на Международную космическую станцию, проджила путь в космос.

 Экипаж Ax-1 примет участие в просветительской работе и проведет инновационные исследовательские эксперименты, находясь в орбитальной лаборатории. 

На борту корабля находятся бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегрия, израильский бизнесмен Эйтан Стиббе, канадский инвестор Марк Пати и магнат недвижимости из Огайо Ларри Коннор. Известно, что каждый турист заплатил за путешествие 55 миллионов долларов.

В ходе миссии Эйтан Стиббе проведет испытания с ЭЭГ-гарнитурой производства израильского стартапа Brain.space. Устройство представляет из себя шлем, который демонстрирует активность мозга.

Тренды

Exit mobile version