Связаться с нами

Медицина

«Клалит» готова проводить диагностику и вакцинацию от оспы обезьян

Опубликовано

вкл

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Доктор Дорон Нетцер, глава медицинского отдела общественной медицины «Клалит»: «Мы завершили подготовку к проведению анализов для диагностики заболевания и вакцинации и ждем получения вакцин. Анализы могут быть сделаны по направлению семейного врача в отдельных поликлиниках в центральных районах страны. В то же время мы готовимся к вакцинации. Она будет проводиться в соответствии с инструкциями и определениями Министерства Здравоохранения, опубликованными сегодня утром, а также на основе рекомендаций экспертов «Клалит».

Доктор Рой Цукер, эксперт по инфекционным заболеваниям в «Клалит»: «Ситуация в Израиле такова: диагностировано 105 случаев. На данном этапе это небольшое число, и, если мы будем действовать правильно, мы сможем предотвратить более крупную вспышку, сосредоточив усилия на принятии профилактических мер, основанных на быстрой диагностике, карантине инфицированных и вакцинации людей из групп риска в качестве профилактического лечения. Пациентам, у которых обнаружены волдыри, сыпь, увеличенные лимфатические узлы, и тем, кто подвержен риску заражения — рекомендуется проконсультироваться с семейным врачом, который в случае необходимости направит на обследование».

Медицина

Минздрав Израиля сделал важное сообщение о ситуации с коронавирусом

Опубликовано

вкл

В связи с публикациями в СМИ Минздрав уточняет, что на данном этапе изменений в указаниях для населения нет.

Минздрав продолжает следить за ситуацией и при необходимости будет обновлять свои рекомендации, говорится в специальном сообщении этого ведомства.

Минздрав постоянно отслеживает тенденции заболеваемости и штамма коронавируса, и на данный момент в Израиле наблюдается умеренный рост числа госпитализированных. Как в Израиле, так и в мире существует ряд штаммов, вызывающих заболеваемость.

В понедельник, министерство направило письмо руководству больниц с просьбой в ближайшие три недели провести ПЦР-тестирование всем пациентам, поступившим во внутренние отделения больниц, для более точной оценки масштабов заболеваемости коронавирусом.

В Минздраве отмечают, что пациенту с симптомами рекомендуется соблюдать изоляцию до исчезновения симптомов и не менее пяти дней, чтобы не заразить других. Если человеку необходимо выйти на улицу, рекомендуется использовать маску.

Если человек находится в группе риска или хочет снизить риск заражения в это время, можно использовать маску в закрытых местах с большим количеством людей.

Важно знать об этом и при появлении симптомов провести домашний тест для раннего выявления.

Минздрав заверяет, что продолжает следить за ситуацией с заболеваемостью и при необходимости обновит свои рекомендации.

Кроме того, этой зимой министерство готовится предоставить специальные вакцины против нового штамма.

Продолжить чтение

Медицина

Must-Have лета 2022: голливудская чистка лица плюс увлажнение аппаратом HydraFacial

HydraFacial еще называют голливудской чисткой, так как сразу после процедуры заметен эффект сияющей, свежей кожи. HydraFacial отлично подходит как процедура красоты перед важным мероприятием — никаких покраснений и побочек, а макияж можно наносить практически сразу.

Опубликовано

вкл

Доктор Шарон Аялон

HydraFacial — новое сочетание глубокого очищения и увлажнения кожи. Это незаменимая процедура для израильского лета. Она помогает при лечении гиперпигментации и отлично восстанавливает кожу после встреч с жарким израильским солнцем.

Процедура проводится аппаратом, который сначала с помощью вакуума бережно вытягивает загрязнения из пор, работая как пылесос, а затем внедряет сывороточный коктейль в глубокие слои кожи, увлажняя ее. В результате — чистые поры, удаление омертвевших клеток, сияющая кожа.

Все загрязнения из пор, которые высасывает этот аппарат-пылесос, скапливаются потом в специальных контейнерах. Вы удивитесь, как много отмерших клеток и загрязнений из пор нужно убрать, чтобы открыть мощным кремам и сывороткам дорогу к глубоким слоям нашей кожи. Без глубокой очистки бессмысленно поьзоваться дорогими кремами – они будут лежать слоем на поверхности кожи, на ее отмерших клетках, и не проникнут внутрь. 

И еще одна хорошая новость – процедуру можно делать беременным.

Но в то же время у этой процедуры есть и противопоказания, поэтому важно обратиться к опытному врачу-эстетисту, которому вы доверяете. 

HydraFacial — новое сочетание глубокого очищения и увлажнения кожи. Это незаменимая процедура для израильского лета. Она помогает при лечении гиперпигментации и отлично восстанавливает кожу после встреч с жарким израильским солнцем.

Процедура проводится аппаратом, который сначала с помощью вакуума бережно вытягивает загрязнения из пор, работая как пылесос, а затем внедряет сывороточный коктейль в глубокие слои кожи, увлажняя ее. В результате — чистые поры, удаление омертвевших клеток, сияющая кожа.

Все загрязнения из пор, которые высасывает этот аппарат-пылесос, скапливаются потом в специальных контейнерах. Вы удивитесь, как много отмерших клеток и загрязнений из пор нужно убрать, чтобы открыть мощным кремам и сывороткам дорогу к глубоким слоям нашей кожи. Без глубокой очистки бессмысленно пользоваться дорогими кремами – они будут лежать слоем на поверхности кожи, на ее отмерших клетках, и не проникнут внутрь. 

И еще одна хорошая новость – процедуру можно делать беременным.

Но в то же время у этой процедуры есть и противопоказания, поэтому важно обратиться к опытному врачу-эстетисту, которому вы доверяете. 

Доктор Шарон Аялон — владелица Центра красоты в Модиине, выпускница Еврейского университета в Иерусалиме, старший врач отделения челюстно-лицевой хирургии, магистр нейробиологии, закончила клиническое обучение для практикующих врачей в Американском медицинском институте Allergan, преподаватель обучающих курсов ля врачей по теме «Медицинская эстетика лица и шеи» в Израиле и за рубежом.

Среди клиенток доктора Шарон немало русскоязычных израильтян, включая известных русскоязычных журналисток и телеведущих.

Клиника эстетической медицины доктора Шарон Аялон – это Центр красоты, где есть, наверное, самый большой выбор новейших аппаратов.  Поэтому здесь вам порекомендуют именно ту процедуру или сочетания процедур, которые принесут заметный эффект, а не те, которые есть в перечне услуг.  

Звоните в клинику по номеру 03-3741710, для разговора на русском 054-2194336, и вам назначат бесплатную консультацию с доктором.

Адрес: ул. Леа Амно, 1 (Мориа Центр), Модиин. 

Фэйсбук и Инстаграм – @dr.sharon.ayalon

https://www.drsharonayalon.com 

Продолжить чтение

Медицина

Впервые в Израиле: в больнице “Шнайдер” робот-хирург удалил девочке долю легкого

Уникальная операция была проведена в детском медицинском центре “Шнайдер” больничной кассы “Клалит” с привлечением специалистов медицинского центра “Бейлинсон”

Опубликовано

вкл

Девочка Кира родилась с редким пороком развития — врожденной кистозной гипоплазией легких. Этот порок развития наблюдается в одном случае на 30 тысяч беременностей, и как правило, диагностируется еще внутриутробно, при ультразвуковом исследовании плода. С Кирой этого не произошло, и диагноз был поставлен совсем недавно, когда пятилетняя девочка заболела пневмонией. 

Причины возникновения врожденной кистозной гипоплазии легких до сих пор неизвестны. На определенном этапе развития легочной ткани вместо части легкого образуется киста или несколько кист, которые в некоторых случаях сдавливают сердце и не позволяют ребенку полноценно дышать. Из-за риска постоянных легочных инфекций и риска перерождения аномальной ткани в злокачественную опухоль такое нарушение исправляют оперативным путем сразу после рождения ребенка или в течение первого полугода жизни при помощи торакоскопической малоинвазивной хирургии. Однако юной пациентке медицинского центра “Шнайдер” этот вариант операции уже не подходил, и тогда специалисты приняли решение провести операцию при помощи современной хирургической системы “Да Винчи”

Проводил операцию доктор Юрий Пейсахович, заведующий отделением торакальной хирургии (хирургия органов грудной клетки) в больнице “Бейлинсон” при участии доктора Михаэля Сегеля и доктора Анастасии Альмог из хирургического отделения детского медицинского центра “Шнайдер”. “До сих пор операции по удалению опухолей и резекции доли легкого у детей проводились при помощи торакоскопии, — пояснил доктор Пейсахович. — Хирургические операции маленьким детям требуют особой точности и твердости движений, ювелирных манипуляций в сложнодоступных участках, и торакоскопией этого сложно добиться. Роботизированная система “Да Винчи” позволяет проводить операцию маленькими сменными манипуляторами с широким спектром движений, предотвращая легкий естественный тремор, свойственный человеку. У этой системы есть огромные преимущества в хирургии грудной клетки: доступ к операционному полю ограничен ребрами, а система “Да Винчи” позволяет нам менять положение камеры и дает прекрасный обзор”.

Доктор Михаэль Сегель сообщил, что в центре “Шнайдер” за последнее десятилетие провели более 80 малоинвазивных операций детям в возрасте до одного года. “В случае, когда ребенок старше, как Кира, роботизированная система представляет собой великолепную альтернативу, — отметил он. — Я присоединился в работе к доктору Пейсаховичу, обладающему большим и успешным опытом в хирургии грудной клетки с использованием робота “Да Винчи”, и был весьма впечатлен. Благодаря нашему сотрудничеству и возникла идея объединить усилия наших больниц для проведения этой операции. Наш медицинский центр — один из ведущих в сфере медицинских технологий, и мы надеемся, что использование роботизированных систем в детской хирургии поможет нам повысить качество и эффективность нашей работы с детьми”.

ТЕГИ

Продолжить чтение
Реклама
Интересное23 часа назад

Новая весенняя коллекция Crazy Line: модный ответ на любой запрос

Новости Израиля1 день назад

24 часа: коллекция обуви повышенной комфортности от Lafayette Italy

Интересное2 дня назад

Конец сезона в Tamaris: кожаные лоферы за 349 шек.

Новости Израиля6 дней назад

Новая цветная и яркая коллекция Gerry Weber: настроение – лето!

Интересное6 дней назад

Секрет роскоши: 10 правил ухода за нижним бельем

Новости Израиля7 дней назад

На максимуме: Clinique представляет тушь, увеличивающую объем ресниц на 230%!

Интересное7 дней назад

Порядок в детской комнате: мифы и реальность

Новости Израиля7 дней назад

Готовимся к весенним хамсинам с Thomas Amfibia Pet pro plus

Новости Израиля7 дней назад

Празднуем St. Patrick’s Day 17 марта в пабе Molly Blooms в Тель-Авиве!

Новости Израиля1 неделя назад

Коллекция WeShoes «Весна-Лето 2024» как ответ на вопрос «Чего хочет женщина?»

Видео дня

Тренды

Новости Израиля Copyright © 2022 israelnews.ru. Дизайн и поддержка от WPTheme.us